• Use compact layout

Interactive tree of Robert II Le Pieux de FRANCE

Luce de NEVERS 1100
Aymon Ii de BOURBON 1120
Guillaume de NEVERS 10451092
Ermengarde de NEVERS 1090
Milès de COURTENAY 10681127
Guillaume Ii de NEVERS 10831147
Ermengarde de TONNERRE
Renaud Ii de NEVERS 10551097
Ide-Raymonde de FOREZ 1075
Agnès de BEAUGENCY 1040
Guillaume 1er de NEVERS 10291083
Irmengarde de TONNERRE 10301085
Robert de NEVERS 10351098
Blanche de SABLÉ 10351067
Berthe de CRAON 10391109
Advise de FRANCE 10041079
Renaud 1er de NEVERS 10001040
Hugues II de FRANCE 10071025
Emma de FRANCE 1058
Bohémond Ii de HAUTEVILLE 11091130
Alix de RETHEL
Constance de FRANCE 10781125
Hugues de BLOIS 10741126
Bohémond Ier de HAUTEVILLE 10541111
Philippe de FRANCE 11161131
Louis Vii Le Jeune de FRANCE 11201180
Eléonore Dite Aliénor d'AQUITAINE 11221204
Constance de CASTILLE 11401160
Adèle (Alix) de CHAMPAGNE 1206
Henri de FRANCE 11211175
Hugues de FRANCE 1122
Robert Ier de DREUX 11231188
Agnès de GARLANDE 1143
Hedwige d'EVREUX 1152
Agnès de BAUDEMENT 1218
Constance de FRANCE 11241180
Raymond V de TOULOUSE 1194
Eustache Iv de BLOIS 11271153
Philippe de FRANCE 11251161
Pierre de FRANCE 11261183
Elisabeth Ou Isabelle de COURTENAY 11351207
Louis Vi Le Gros de FRANCE 10811137
Adélaide de SAVOIE 11001154
Lucienne de ROCHEFORT
Henri de FRANCE 1083
Charles de FRANCE 1085
Eudes (Othon) de FRANCE 10871096
Philippe de FRANCE 10931123
Elisabeth de MONTLHÉRY
Elisabeth de FRANCE 1120
Guy de MAROLLES
Anseau de VENISY
Floris de FRANCE 10951147
Ne de NANGIS 1100
Raymond Ii de TOULOUSE 1152
Hodierne de RETHEL 11101165
Philippe de TOULOUSE 11261142
Agnès de TOULOUSE 1183
Onfroi de HAUTEVILLE 1158
Cécile de FRANCE 10971145
Pons de TOULOUSE 10981137
Tancrède de HAUTEVILLE 1112
Eustachie de FRANCE 1100
Jean d'ETAMPES
Philippe Ier de FRANCE 10521108
Berthe de HOLLANDE 10551093
Bertrade de MONTFORT 10611117
Robert de FRANCE 10551060
Agnès de BEAUGENCY
Enguerrand de COUCY 1191
Mahaut de VERMANDOIS 1077
Raoul 1er de BEAUGENCY 10681113
Agnès de VERMANDOIS 10841125
Ada de WARENNE 1178
Henri d'ECOSSE 11151152
William de WARENNE 1148
Hélie de MONTGOMMERY 11191174
Galerand Iv de BEAUMONT 11041166
Agnès de MONTFORT 11231181
Robert Ii de BEAUMONT 1168
Amicie de GAEL 1168
Elisabeth de VERMANDOIS 10851131
William de WARENNE 10701138
Robert 1er de BEAUMONT 10501118
Constance de VERMANDOIS
Hugues Ii de VERMANDOIS 11271212
Elisabeth de VERMANDOIS 11431182
Philippe de LORRAINE 11431191
Raoul Ii de VERMANDOIS 11451167
Marguerite 1ère de FLANDRE 11451194
Eléonore de VERMANDOIS 11521221
Mathieu de LORRAINE 11401173
Raoul de VERMANDOIS 1152
Eléonore de BLOIS 1098
Alix (Péronnelle) de POITIERS 1153
Henri de VERMANDOIS 1130
Simon de VERMANDOIS 1148
Hugues Le Grand de FRANCE 10571102
Alix de VERMANDOIS 10621123
Henri Ier de FRANCE 10081060
Mathilde de FRISE 1044
Anne de KIEV 10321075
Arnoul Iii de FLANDRE 10551071
Baudouin Iii de HAINAUT 10871120
Yolande de WASSEMBERG
Richilde de HAINAUT 10951118
Amaury Iv de MONTFORT 10631136
Ida de HAINAUT
Thomas 1er de COUCY 1131
Baudouin Ii de HAINAUT 10561098
Ida de LOUVAIN 1107
Baudouin Vi (1er) de FLANDRE 10301070
Richilde de HAINAUT 10271086
Baudouin Vii de FLANDRE 10931119
Hedwige (Havoise) de CORNOUAILLE 1096
Robert Ii de FLANDRE 10651111
Clémence de BOURGOGNE-IVRÉE 10711134
Charles 1er Le Bon de DANEMARK 10831127
Marguerite de CLERMONT 1105
Ingegerd de DANEMARK
Guillaume Ii de HAUTEVILLE 1127
Adèle de FLANDRE 10651115
Knud Ii de DANEMARK 10431086
Roger 1er de HAUTEVILLE 10611111
Thierry Iii de LORRAINE 11001168
Sibylle PLANTAGENET 11121165
Henri de LORRAINE 1165
Gisèle de LORRAINE
Frédéric 1er von SAARBRÜCKEN 1135
Adélaïde de HAINAUT 10901158
Simon 1er de LORRAINE 10761138
Gertrude de FLANDRE 10701117
Thierry Ii de LORRAINE 10551115
Henri de HAINAUT 1095
Robert de FLANDRE 10311093
Gertrude de SAXE 10341113
Gundrade de NORMANDIE 10531085
Guillaume 1er Cliton de NORMANDIE 11011128
Sibylle PLANTAGENET 11121165
Jeanne de MONTFERRAT 11071127
Robert Ii de NORMANDIE 10541134
Sibylle de CONVERSANO 1103
Adelise de NORMANDIE 10551066
Cécile de NORMANDIE 10561125
Richard de NORMANDIE 1057
Guillaume Ii de NORMANDIE 10601100
Constance de NORMANDIE 10611090
Alain Iv de CORNOUAILLE 10671119
Thibaut Ii de CHAMPAGNE 10931152
Mathilde de CARINTHIE 1160
Etienne de BLOIS 10971154
Mathilde de BOULOGNE 1150
Alice de BLOIS 11001145
Renaud de JOIGNY
Adèle de NORMANDIE 10621137
Etienne-Henri de BLOIS 10461102
Agathe de NORMANDIE 10641079
Mathilde de NORMANDIE 10861120
Rotrou Ii de MORTAGNE 1144
Robert de GLOUCESTER 10901147
Mathilde FITZ-HAMON 1157
Mathilde de NORMANDIE 1103
Conan Iii Le Gros de CORNOUAILLE 10971148
Alice de NORMANDIE 1141
Mathieu 1er de MONTMORENCY 11001160
Guillaume de NORMANDIE 11021120
Mathilde PLANTAGENÊT 11111154
Mathilde de NORMANDIE 11041167
Geoffroy V PLANTAGENÊT 11131151
Henri Ier de NORMANDIE 10681135
Edith (Mathilde) d'ÉCOSSE 1118
Adélaïde de BRABANT 1157
Mathilde de FLANDRE 10321083
Guillaume 1er Le Conquérant de NORMANDIE 10271087
Adélaïde de FRANCE 10091079
Richard Iii de NORMANDIE 10011027
Baudouin V de FLANDRE 10121067
Constance de FRANCE 1010
Hugues de BOURGOGNE 10341059
Hugues 1er de BOURGOGNE 10561093
Hélie de BOURGOGNE 10801141
Bertrand de TOULOUSE 10671112
Guillaume 1er de PONTHIEU 10951171
Fleurine de BOURGOGNE 10831097
Hugues Ii de BOURGOGNE 10851143
Mathilde de TURENNE 1162
Henri de BOURGOGNE 10871125
Eudes 1er de BOURGOGNE 10581102
Sibylle de BOURGOGNE 10651103
Robert de BOURGOGNE 10591111
Hélie de BOURGOGNE 10611082
Aldéarde de VIGNORY 10851140
Roger 1er de JOINVILLE 10901137
Béatrice de BOURGOGNE 10631125
Guy Iii de VIGNORY 10551108
Renaud de BOURGOGNE 10641092
Alphonse 1er de PORTUGAL 10941185
Mathilde de SAVOIE 1157
Urraca de PORTUGAL
Sancha de PORTUGAL
Thérèse de PORTUGAL
Henri de BOURGOGNE 10701112
Thérèse de CASTILLE 10701130
Henri de BOURGOGNE 10351069
Sybille de BARCELONE 10351074
Robert de BOURGOGNE 10401113
Ne... de SICILE
Simon de BOURGOGNE 10481087
Sancha de BOURGOGNE-IVRÉE 11021159
Alphonse Vii de BOURGOGNE-IVRÉE 11051157
Bérengère de BARCELONE 11161149
Richeza PIAST 11301185
Gontroda PEREZ 1186
Sancha FERNANDEZ de CASTRO
Ferdinand GONZALEZ 11201158
Elvire GONZALEZ 11261174
Urraca 1ère JIMENA 10811126
Raymond de BOURGOGNE-IVRÉE 10701107
Alphonse 1er JIMENA 10731134
Pierre GONZALEZ 1130
Constance de BOURGOGNE 10491092
Alphonse Vi JIMENA 10391109
Hugues de CHALON 10221078
Guillaume X d'AQUITAINE 10991137
Aénor (Eléonore) de CHÂTELLERAULT 11021130
Agnès d'AQUITAINE 11001159
Ramire Ii JIMENA 10761147
Aimery Vi de THOUARS 1135
Raimond Ier de POITIERS 1149
Constance de HAUTEVILLE
Guillaume Ix d'AQUITAINE 10711126
Ermengarde d'ANJOU 10681146
Mahaut-Philippa de TOULOUSE 10701117
Pierre JIMENA 1103
Isabelle JIMENA 1103
Agnès d'AQUITAINE 1110
Pierre 1er JIMENA 10691104
Hildegarde de BOURGOGNE 10501120
Guillaume Viii d'AQUITAINE 10261086
Robert Ier de BOURGOGNE 10111076
Hélie de SEMUR 10161055
Ermengarde d'ANJOU 10151076
Eudes (Othon) de FRANCE 1055
Robert II Le Pieux de FRANCE 9721031
Berthe de BOURGOGNE 9641012
Constance Dite Constance D'Arles de PROVENCE 9841032
Rosala de PROVENCE 9551003
Hugues Ier Capet de FRANCE 941996
Adélaïde de POITIERS 9451004
Hugue Le Grand de FRANCE 897956
Rohaut (Judith) du MAINE 890922
Hadvige de SAXE 922965
Ethilde d'ANGLETERRE 938
Robert Ier ROBERTIENS 865923
Aélis d'ALSACE
Béatrice de VERMANDOIS 880929
Robert Le Fort ROBERTIENS 866
Adélaïde de TOURS 840882
Herbert Ier de VERMANDOIS 840902
Béatrice de MORVOIS
Roger du MAINE
Rothilde CAROLINGIENS 871928
Charles Ii Le Chauve CAROLINGIENS 823877
Ermentrude d'ORLÉANS 830869
Richilde Dite Richarde ROBERTIENS 845910
Henri Ier L'Oiseleur de SAXE 876936
Mathilde de RHEINGELHEIM 890968
Otton 1er de SAXE 845912
Edwige de LA MARCH 856903
Edouard 1er d'ANGLETERRE 871924
Aeflede de BERNICIE 874927
Ecgwyn N
Edgifu N
Saint Alfred Le Grand d'ANGLETERRE 849899
Ealhswyth MUCIL 905
Guillaume III Tête D'Étoupe de POITIERS 900963
Gerloic (Adèle) de NORMANDIE 963
Rollon (Robert 1er) de NORMANDIE 846912
Popa de BAYEUX 865912
Conrad Iii Le Pacifique de BOURGOGNE 927993
Mathilde de FRANCE 943981
Rodolphe Ii de BOURGOGNE 890937
Berthe de SOUABE 912966
Rodolphe Ier de BOURGOGNE 871912
Willa de VIENNE 876917
Conrad Ii Le Jeune de BOURGOGNE 881
Waldrade de WORMGAU
Boson Ier de VIENNE 842887
Prénom Inconnu CONJOINT
Ermengarde d'ITALIE 859897
Burchard Ii de SOUABE 883926
Reginlinde UNRUOCHINGER 890958
Burchard von THURGAU
Berthilde de SOUABE 865
Louis Iv D'Outremer de FRANCE 920954
Gerberge de SAXE 914984
Charles Iii CAROLINGIENS 879929
Hedwige d'ANGLETERRE 951
Frédérune de SAXE 885917
Louis Ii Le Bègue de FRANCE 846879
Adélaïde d'ADALARD 901
Ansgarde CAROLINGIENS
Edouard 1er d'ANGLETERRE 871924
Aeflede de BERNICIE 874927
Ecgwyn N
Edgifu N
Henri Ier L'Oiseleur de SAXE 876936
Mathilde de RHEINGELHEIM 890968
Otton 1er de SAXE 845912
Edwige de LA MARCH 856903
Guillaume Ier Le Libérateur de PROVENCE 993
Adélaïde Ou Alix Ou Blanche d'ANJOU 9461026
Arsinde de COMMINGES 979
Boson de PROVENCE 928967
Constance de VIENNE 930965
Robold CAROLINGIENS 936
Adélaide d'AUVERGNE
Boson d'ARLES 885936
Guillaume Le Pieux d'AUVERGNE
Engelberge de VIENNE 887919
Charles-Constantin de VIENNE 905962
Thiberge de SAVOIE 910965
Louis Iii L'Aveugle de BAVIÈRE 883928
Aélis de BOURGOGNE 892943
Anna de MACÉDOINE 890912
Garnier de SAVOIE 925
Thiberge d'ARLES
Foulque Ii Le Bon Dit Foulco d'ANJOU
Gerberge du MAINE 915953
Beranger Ii d'IVRÉE 901966
Willa de TOSCANE 916966
Adalbert 1er d'IVRÉE 922
Ermengarde de TOSCANE
Gisèle de FRIOUL 883910
Adalbert de TOSCANE 914
Berthe CAROLINGIENS 925
Lothaire Ii CAROLINGIENS 835869
Waldrade CAROLINGIENS
Theudberge Dite Thiberge ROBERTIENS 876
Béranger Ier UNROCHIDES 843924
Bertille de SPOLETE
Eberhart UNROCHIDES 800866
Gisèle CAROLINGIENS 820874
Boson d'ARLES 885936
Willa de BOURGOGNE 898936
Théobald Dit Thibaud d'ARLES 890
Berthe CAROLINGIENS 925
Hugbert Dit Hubert ROBERTIENS 866
Lothaire Ii CAROLINGIENS 835869
Waldrade CAROLINGIENS
Theudberge Dite Thiberge ROBERTIENS 876
Rodolphe Ier de BOURGOGNE 871912
Willa de VIENNE 876917
Conrad Ii Le Jeune de BOURGOGNE 881
Waldrade de WORMGAU
Boson Ier de VIENNE 842887
Prénom Inconnu CONJOINT
Ermengarde d'ITALIE 859897